在线咨询微信关注网站地图联系我们

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

在线咨询
资料下载
常见问题
考生谈"软考"
专家谈"软考"
您当前所在位置: 首页 >> 考生园地 >> 在线咨询
请问合格登记表如何发放?2017年上半年证书改邮寄了,但是合格登记表没有发放。(2017-12-29 15:59:18)
回复:你好:今年证书改新版,统一由北京印好下发,没有合格登记表。
回复时间:2017-12-29
O(∩_∩)O哈哈~,各位碰到跟我一样的问题的话,我可以透露一下哦,我试成功了,图片宽度改成500像素,等比例缩放我手机拍摄的照片,我是改成PNG,不知道500像素宽的JPG行不行我倒是没试过,500像素PNG上传成功了。(2017-12-25 16:17:25)
回复:你好:谢谢。
回复时间:2017-12-28
您好,请问申请邮寄后,大约几号开始邮寄?(2017-12-26 13:40:11)
回复:你好:询问0571--88394516。
回复时间:2017-12-28
你好,我看17年证书需要邮寄,但是邮寄系统登录显示错误,注册的时候身份证照片无法上传,显示500的错误,请问照片是否有要求(2017-12-25 10:11:50)
回复:你好:具体询问0571--88394516。
回复时间:2017-12-25
国家职业资格证书快递申请系统(点击进入) 这个申领系统 身份证上传老是有问题,希望提示一下,我也是JPG,PNG图片都试过了,而且我还特意photoshop做小图上传,宽高多少像素?文件大小有什么限制?还是提示我 错误:0 一会儿 错误:500(2017-12-25 10:14:06)
回复:你好:具体询问0571--88394516。
回复时间:2017-12-25
老师你好,问下2017年下半年的合格分数线还是45分(包含45)吗?(2017-12-25 10:29:06)
回复:你好:考试合格标准还没有下。
回复时间:2017-12-25
软件设计师属于中级职称吗(2017-12-25 11:24:28)
回复:你好:是的。
回复时间:2017-12-25
请问在浙江,软考高级证书拿到手后,如何转化为职称证书?拿到公司可以直接聘么,还是需要再评?(2017-12-25 11:26:04)
回复:你好:通过了软考的高级资格考试并取得证书,这个就是职称证书,表明你已具备高级职称,不需要再通过评审了。聘任由单位根据工作需要和岗位情况以及你本人工作年限等情况来决定。具体可以询问你单位人事部门。
回复时间:2017-12-25
请问软考高级过了就是副高级职称了吗,不用再评定吗(2017-12-25 11:34:07)
回复:你好:是的,参加软考并取得合格证书,说明你试有了高级工程师资格,不需要通过高级工程师的评审了。
回复时间:2017-12-25
请问2017年上半年证书什么时候能领取?陆陆续续其他省份都已经完成下发了,急用,谢谢!(2017-12-21 14:11:07)
回复:你好:很快就能下发了,关注我们网上的通知。
回复时间:2017-12-21
软考证书不能申请国家职业技能提升补贴么?(2017-12-14 13:59:48)
回复:你好:软考证书是专业技术类职业资格证书,应该不属于职业技能类证书,具体去询问发补贴部门。
回复时间:2017-12-18
考高级需要什么要求(2017-12-15 11:04:18)
回复:凡遵守中华人民共和国宪法和各项法律,恪守职业道德,具有一定计算机技术应用能力的人员,均可根据本人情况,报名参加相应专业类别、级别的考试。 因此,计算机软件资格考试报名条件不设学历与资历条件、年龄以及专业等限制,考生可根据自己的技术水平选择合适的级别合适的资格进行报考。 注:每次考试个人只允许报考一种资格。
回复时间:2017-12-18
你好,购书平台什么时候开放(2017-12-16 08:02:41)
回复:你好:购书平台会在1月份开放。
回复时间:2017-12-18
请问2017上半年的证书什么时候发?看见网上已经有人拿到上半年证书了。谢谢(2017-12-18 10:13:40)
回复:你好:很快就会下发了,请关注我们网上消息。
回复时间:2017-12-18
您好,请问一下,2016年上半年通过的软考,有电子证书么?我在这边的证书管理和浙江政务服务网上都查询不到。(2017-12-05 12:02:28)
回复:你好:电子证书下半年才开放,以前的数据没有上去,查不到。
回复时间:2017-12-08
什么条件可以报考,中级职称。拥有2011年大学里考的1级WINDOWS和2级VB证书,可以考中级[电子商务设计师]吗(2017-12-08 10:20:13)
回复:你好:根据《计算机技术与软件专业技术资格考试暂行规定》第八条相关规定: 凡遵守中华人民共和国宪法和各项法律,恪守职业道德,具有一定计算机技术应用能力的人员,均可根据本人情况,报名参加相应专业类别、级别的考试。 因此,计算机软件资格考试报名条件不设学历与资历条件、年龄以及专业等限制,考生可根据自己的技术水平选择合适的级别合适的资格进行报考。 注:每次考试个人只允许报考一种资格。
回复时间:2017-12-08
2017年上班年的软考证书什么时候才能发放!!!!!!(2017-11-27 21:00:07)
回复:你好:今年起证书有新的变化,所以时间上比往年晚了。目前我办还没有收到人社部下发的证书。电子证书直接打印就是了。
回复时间:2017-12-01
2001年11月考的还有效吗?(2017-11-29 21:25:58)
回复:你好:证书长期有效。
回复时间:2017-12-01
老师你好,请问2017年上半年通过软考,纸质证书什么时候可以领取? 是不是没有纸质证书了?使用在电子证书,自己打印了?(2017-11-30 09:43:19)
回复:你好:今年起证书有新的变化,所以时间上比往年晚了。目前我办还没有收到人社部下发的证书。电子证书直接打印就是了。
回复时间:2017-12-01
2018年上半年什么时候报名考试(2017-11-30 14:44:08)
回复:你好:明年3月份关注我们的网站上的消息。
回复时间:2017-12-01
< 上一页 第3页/共41页      跳转到 下一页 >
昵称: E-mail: 验证码:
  
浙江省软件考试实施办公室 版权所有 浙ICP备05047463号
技术支持:杭州清普信息技术有限公司