在线咨询微信关注网站地图联系我们

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

在线咨询
资料下载
常见问题
考生谈"软考"
专家谈"软考"
您当前所在位置: 首页 >> 考生园地 >> 在线咨询
老师您好!请问一下网络工程师的考试包不包括上机,考几场,都是哪些主题,报名费多少,每年什么时候开考,谢谢!(2018-05-17 18:11:10)
回复:你好:网络工程师没有上机考,上午是客观题,下午是主观题。二个科目。考试内容请参考大纲。报名费140元,一年考二次,上半年5月下旬,下半年11月份。
回复时间:2018-05-18
请问,2017年下半年的 考试人员合格登记表 什么时候可领取?(2018-05-14 11:48:28)
回复:你好:去年证书发放改变后,没有合格登记表了。
回复时间:2018-05-16
考试合格通过后,之前会发放“合格登记表”进行存档。现在该表不再发放了,我们这边拿什么来存档呢?(2018-05-14 18:04:29)
回复:你好:去年证书发放改变后,没有合格登记表了。存档的材料没有了,如果需要,浙江政务网上随时可以查询。
回复时间:2018-05-16
请问考试地点什么时候安排的(2018-04-28 15:52:15)
回复:你好:考试地点现在还在联系,准考证上会有注明。考前一周可以下载准考证。
回复时间:2018-05-02
报名的时候我直接上传了蓝底的照片,直接过了,有没有影响(2018-04-02 14:46:28)
回复:你好:全国考办对照片要求的通知,是在我们报名已经进行一段时间下达的,重做很麻烦,所以前面的审核过了就算了。后来报名就按全国考办的要求来审了。
回复时间:2018-04-02
你好,我取得了信息系统项目管理师证书,是否就是高级职称了?还是需要公司拿证书去评呢?谢谢,望解答。(2018-03-06 18:55:24)
回复:你好:通过了软考的高级资格考试并取得证书,表明你已具备高级职称,不需要再通过评审了。聘任由单位根据工作需要和岗位情况以及你本人工作年限等情况来决定。具体可以询问你单位人事部门。
回复时间:2018-03-07
已通过2017下半年考试,什么时候能申请证书 (2018-03-05 15:05:33)
回复:你好:2017年下半年考试合格证书纸质证书还没有可以领。电子证明可以下载了。
回复时间:2018-03-05
信息管理与信息系统专业本科毕业初级资格是不是不用考,能直接考中级?中级考哪一门有规定吗?(2018-01-12 14:59:50)
回复:你好:根据《计算机技术与软件专业技术资格考试暂行规定》第八条相关规定: 凡遵守中华人民共和国宪法和各项法律,恪守职业道德,具有一定计算机技术应用能力的人员,均可根据本人情况,报名参加相应专业类别、级别的考试。 因此,计算机软件资格考试报名条件不设学历与资历条件、年龄以及专业等限制,考生可根据自己的技术水平选择合适的级别合适的资格进行报考。 注:每次考试个人只允许报考一种资格。
回复时间:2018-01-12
18年软考报名时间是什么时候?(2018-01-10 15:34:48)
回复:你好:3月份关注我们的网上报名通知。
回复时间:2018-01-11
你好,2017年下半年的的证书大约什么时候发放,比以前会提前吗(2018-01-09 08:20:27)
回复:你好:下半年考试合格标准还没有下。今年证书改革,我们也不能估计什么时候能发下来。
回复时间:2018-01-09
邮寄系统注册成功登录后显示没有可邮递的证书是怎么回事。(2017-12-30 12:21:38)
回复:你好:询问0571--88394516。
回复时间:2018-01-04
老师你好,1.请问通过软考的信息系统项目管理师(高级)后,是否已经是高级职称了,还需要单独再进行高级职称的评审么?2.通过软考的信息系统项目管理师(高级),5年后可否参加教授级高级工程师的评审?(2018-01-04 09:13:29)
回复:你好:答1:通过软考的信息系统项目管理师(高级),已经是高级职称了,不需要再评审了。2.可以参加教授级高级工程师的评审。
回复时间:2018-01-04
2018.1.4号 想报名网络工程师中级 需要什么条件 (2018-01-04 13:45:00)
回复:你好:根据《计算机技术与软件专业技术资格考试暂行规定》第八条相关规定: 凡遵守中华人民共和国宪法和各项法律,恪守职业道德,具有一定计算机技术应用能力的人员,均可根据本人情况,报名参加相应专业类别、级别的考试。 因此,计算机软件资格考试报名条件不设学历与资历条件、年龄以及专业等限制,考生可根据自己的技术水平选择合适的级别合适的资格进行报考。 注:每次考试个人只允许报考一种资格。
回复时间:2018-01-04
请问合格登记表如何发放?2017年上半年证书改邮寄了,但是合格登记表没有发放。(2017-12-29 15:59:18)
回复:你好:今年证书改新版,统一由北京印好下发,没有合格登记表。
回复时间:2017-12-29
O(∩_∩)O哈哈~,各位碰到跟我一样的问题的话,我可以透露一下哦,我试成功了,图片宽度改成500像素,等比例缩放我手机拍摄的照片,我是改成PNG,不知道500像素宽的JPG行不行我倒是没试过,500像素PNG上传成功了。(2017-12-25 16:17:25)
回复:你好:谢谢。
回复时间:2017-12-28
您好,请问申请邮寄后,大约几号开始邮寄?(2017-12-26 13:40:11)
回复:你好:询问0571--88394516。
回复时间:2017-12-28
你好,我看17年证书需要邮寄,但是邮寄系统登录显示错误,注册的时候身份证照片无法上传,显示500的错误,请问照片是否有要求(2017-12-25 10:11:50)
回复:你好:具体询问0571--88394516。
回复时间:2017-12-25
国家职业资格证书快递申请系统(点击进入) 这个申领系统 身份证上传老是有问题,希望提示一下,我也是JPG,PNG图片都试过了,而且我还特意photoshop做小图上传,宽高多少像素?文件大小有什么限制?还是提示我 错误:0 一会儿 错误:500(2017-12-25 10:14:06)
回复:你好:具体询问0571--88394516。
回复时间:2017-12-25
老师你好,问下2017年下半年的合格分数线还是45分(包含45)吗?(2017-12-25 10:29:06)
回复:你好:考试合格标准还没有下。
回复时间:2017-12-25
软件设计师属于中级职称吗(2017-12-25 11:24:28)
回复:你好:是的。
回复时间:2017-12-25
< 上一页 第3页/共41页      跳转到 下一页 >
昵称: E-mail: 验证码:
  
浙江省软件考试实施办公室 版权所有 浙ICP备05047463号
技术支持:杭州清普信息技术有限公司